График работы
+373 (22) 22-54-88
График: Пн-Пт 9:00-18:00
02.07.2019
4.0.113
  1. Реализован новый регламентированный отчет IPC18 согласно Приказу Министерства финансов № 126 от 4 октября 2017 г который был изменен Приказом Министерства финансов №152 от 12 сентября 2018 г.
  2. Реализован новый регламентированный отчет IALS18 согласно Приказу Министерства финансов №149 от 5 сентября 2018 г. Заполнение данного отчета ограничено периодом с 01.10.2018 по 31.12.2018, если выбран 2018 год.
  3. Добавлена выгрузка в формате XML для регламентированных отчетов IPC18 и IALS18. Что значительно уменьшит затраченное время на создание отчетов.
  4. Изменено заполнение регламентированного отчета IALS14 при выборе 2018 года, заполнение производится за период с 01.01.2018 по 30.09.2018.
  5. Доработан план видов расчетов «Налоги с работодателя» с методом расчета «Расчет по налогу "Социальное страхование"». Добавлен новый реквизит «тариф взноса», благодаря которому данный налог будет заполняться в отчет IPC18 в определенную строку 1.1, 1.1¹, 1.2, 1.2¹.
  6. В справочнике «Регламентированные отчеты» в «Значениях по умолчанию», добавлен новый реквизит «тариф взносов», благодаря которому будет заполняться колонка 7¹ в 3 таблице регламентированного отчета IPC18. Пользователь должен заполнить данный реквизит правильно аналогично выставленному отчету на сайте и обязательно с пробелом между тарифами: «6%, 23%» или «6%, 18%».
  7. Создана новая Личная карточка сотрудника 2018
  8. Реализован  новый отчет «Munca 1», изменен расчет 120 строки.
  9. В справочник «Классификатор категорий застрахованных лиц» добавлены новые категории, согласно Приложению к Приказу Президента КНАС №. 236-A от 13.12.2017.
  10. Доработан механизм загрузки выписки в клиент банк. При загрузки банковских выписок через клиент банк система выявляет все комиссионные платежи и загружает как документ Банковская Операция Расход с видом операции «Списание на расходы». Для того чтобы этот механизм отработал, необходимо заполнить следующие реквизиты:
    • В справочнике «Банки» заполнить дополнительно добавленную колонку «Фискальный Код» банка.
    • Сервис – Константы  на новой закладке «Клиент банк (комиссион)» заполнить необходимые реквизиты.
  11. В справочнике «сотрудники» на закладке «Информация по иждивенцам» добавлена новая колонка «Фискальный код иждивенца (H) ». Которая в свою очередь заполняется в колонку 4 с категорией «H» к приложению отчета  IALS18.
  12. В элемент справочника Долгосрочные Активы, реализована возможность добавления изображений, картинок, фото в параметры ввода информации по долгосрочному активу по аналогии со справочником Номенклатура.
  13. При проведении документа «Учетные данные персонала» с видом операции «Увольнение», система автоматически сформирует запись с количеством «0» в регистр сведений «Освобождения сотрудников от ПН»  по каждому последнему виду освобождения у которого количество больше нуля на. Запись сформируется на первое число следующего месяца от даты увольнения. Данный пункт касается сотрудников с видом работы «Основное место работы». Внимание! Если документ «Учетные данные персонала» с видом операции «Увольнение» будет отменен, система не сможет отменить либо удалить сформированные записи в регистре сведений «Освобождения сотрудников от ПН». Для удаления данных записей, пользователь может самостоятельно их удалить в регистре.
  14. Доработан документ «Закрытие месяца»:
    • На закладку «Переоценка счетов» добавлен реквизит «подразделение» с выходом на одноименный справочник. Заполнение данного реквизита обязательное. По умолчанию заполняется из значений по умолчанию пользователя. Это касается холдинга.
    • Исправлено проведение документа с активным флагом «Списание РБП» в разрезе организаций. Это касается холдинга.
  15. В отчет 5CI в затратные строки добавлено заполнение по 821 счету.
  16. Доработаны отчеты «Регистр Покупок» и «Регистр Продаж» таким образом, чтобы при формировании отчета колонки с пустыми значениями не выводятся. При этом на печать будет выводиться со шрифтом более крупнее, если лишние колонки не будут выводиться.
  17. В Сервис – Константы – Прочие константы/CRM, добавлен новый реквизит «Печатать оборотную сторону в Налоговых Накладных», таким образом при активном флаге в обработке «Печать НН» будет всегда проставлен флаг «Оборотная сторона» и на оборот.
  18. Доработано проведение документа «Закрытие месяца» с активным флагом «Закрытие счетов», который не позволял проводить два документа на одну и ту же дату , но по разным организациям.
  19. В печатную форму товаро - транспортной накладной (полный бланк) - новый добавлено заполнение информации по банковским реквизитам, как по организации, так и по контрагенту. Для пользователей, которые еще не израсходовали старый запас ТТН.
  20. При копировании документа Поступление ТМЦ и Расходная Накладная  исправлено отражение входящей даты и входящего номера, теперь заполняется текущая дата и текущий системный номер.
  21. При повторном открытии обработки "Печать НН" в поле реквизита "Расчетный счет контрагента" заполнялся основной банк счет, хотя распечатывали с другим счетом не основным. Исправлено.
  22. Исправлено отражение валютного курса при копировании документов «Поступление ТМЦ», «Банковская операция расход» и «Банковская операция приход» в валюте, а именно при указании нужной даты. Совет! Не копируйте документы.
  23. Исправлено отражение расходов по статье 800 в регламентированном отчете 5 CI.
  24. Отчет из настройки отчетов «Анализ налогов и удержаний с персонала» – для того чтобы не дублировались налоги по сотрудникам принятых на работу по совместительству необходимо в отчете указать следующие параметры:
    • В фильтре необходимо указать вид основного места, тогда отчет будет формироваться в разрезе вида основного места,
    • В строках убрать объект метаданных « сотрудник» и указать в фильтре отчета.
  25. В справочник регламентированных отчетов добавлена новая «Информация о доходах физического лица (2018)» для правильного отражения информации по периодам. Данный отчет формируется за период с 01.10.2018 по 31.12.2018
  26. Изменено заполнение отчета «Информация о доходах физического лица», данный отчет формируется за период с 01.01.2018 по 30.09.2018

Хотим обратить Ваше внимание на то, что в настоящим релизе не добавлен регламентированный отчет DSA19, в виду отсутствия необходимой и достаточной информации для его заполнения. Спасибо за Ваше понимание!

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним