График работы
+373 (22) 22-54-88
График: Пн-Пт 9:00-18:00
29.01.2021
4.0.119

Добавлено

  1. Для повышения уровня удобства работы с системой в справочник Сотрудники добавлен список банковских счетов сотрудника, с возможностью указания счета по умолчанию для использования в документе Платежное поручение.
  2. Для облегчения взаимодействия по проекту ЗП с VictoriaBank SA через Клиент-Банк в документ Платежное поручение добавлены: список сотрудников с их банковскими счетами и суммами ЗП к выплате; возможность заполнения списка сотрудников из документов Выплата ЗП и функция выгрузки списка сотрудников в файл формата Excel с суммами заработной платы к выплате.
  3. Для удобства проверки регистрации движений по долгосрочным активам в налоговом учете в меню Долгосрочные активы добавлен отчет «ДА в целях налогообложения».
  4. Для более корректного отражения в бухгалтерском учете отсроченного НДС (товар приходуется более ранним периодом, чем регистрация Налоговой накладной) в документ Поступление ТМЦ добавлен реквизит «Счет учета отсроченного НДС».

Изменено

  1. В документе Закрытие месяца изменен механизм расчета амортизации долгосрочных активов по линейному методу и изменен механизм расчета амортизации ДА по линейному методу Так же исключена возможность повторного проведения документа с уже проведенным видом операции в текущем периоде.
  2. Проведение восстановления зачётного НДС при Списании ТМЦ.
  3. Проведение документа Ввод МБП в эксплуатацию.

Улучшено

  1. Документ Ввод в эксплуатацию долгосрочных активов: добавлено заполнение срока полезного использования ДА согласно данным классификатора; добавлен пересчет годовой нормы амортизации и изменена ее доступность для изменения
  2. Документ Модернизация долгосрочных активов: добавлен пересчет срока полезного использования ДА соответственно текущей дате; в табличную часть Затраты добавлена колонка "Сумма в НУ" для корректировки стоимостного базиса долгосрочных активов в целях налогообложения.
  3. Для повышения гибкости работы с системой в документ Начисление ЗП добавлена возможность пересчета результата в табличной части Основные начисления, изменяя значения Дней / Часов по норме и/или Дней / Часов факт.

Удалено

  1. Для исключения возможности расчета амортизации в налоговом учете по обоим методам флаг "Расчет амортизации ОС в целях налогообложения (ежемесячный)" из документа Закрытие месяца удален.
  2. По многочисленным просьбам пользователей и рекомендациям профессиональных бухгалтеров и аудиторов, а также ввиду отсутствия необходимости, в том числе из-за способности ввести в заблуждение, были удалены субконто «Сотрудники» со счетов налогов и удержаний с ЗП. Напомним, что для сверки правильности начислений / удержаний налогов и взносов с работников необходимо воспользоваться соответствующими отчетами, таких как Расчетная ведомость, или Анализ счета.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним