График работы
+373 (22) 22-54-88
График: Пн-Пт 9:00-18:00
18.04.2022
4.0.128

Уважаемые друзья!

Мы рады сообщить Вам о выходе нового релиза Contabilizare 4.0.128 на платформе 1С: Предприятие 8                                                                                                                                      

Номер релиза 4.128

1.      Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты № 11 от 12.11.2021, был утвержден и добавлен в решение Contabilizare 4.0 новый каталог должностей CORM 006-2021.

Согласно данного приказа, все предприятия независимо от формы собственности и экономической деятельности обязаны перейти на новый каталог должностей до 30.06.2022 года.

   

2.      Добавлена новая печатная форма Табеля учета рабочего времени. Данная печатная форма формируется из документа Регистратор учета рабочего времени.

 

Данные о причине отсутствий и количестве дней заполняются на основании данных с закладки Отсутствия на работе или документа Регистрация отсутствий (на усмотрение Пользователя). Добавлены предопределенные обозначения причин отсутствия:

 

Для заполнения ФИО сотрудника Службы человеческих ресурсов в документе Регистратор учета рабочего времени на закладке Ответственные по табелю была добавлена возможность указания Сотрудника с типом Служба человеческих ресурсов:

 

3.      Согласно изменениям суммы минимальной заработной платы, действующего с 01.04.2022 года в размере 3500 леев, добавлены данные суммы минимальной заработной платы с началом периода 01.04.2022 в Константах/Дополнительно.

 

4.      Для возможности добавления дисконтных карт в интерфейсе Оператор-кассир добавлено поле Тип штрих-кода дисконтной карты по умолчанию в Константы/Розничная торговля.

 

5.      Добавлена возможность корректировки периода в документе Начисление заработной платы в том случае, если у работника первая половина месяца рабочая, а вторая половина у сотрудника отсутствие по причине больничного, но нет больничного листа, т. е. нет документального подтверждения.

Для правильного отображения данного периода в отчете IPC 21 пользователь имеет возможность самостоятельно изменить дату последнего дня в месяце, когда сотрудник находился на работе.


 

6.      Усовершенствована Банковская операция (расход) с видом операции Оплата Поставщику – возможность производить оплату Поставщику в валюте (по валютному договору) с MDL счета организации.

 

7.      Реализовано закрытие валютных авансов выданных по – документально с учетом документов:

·         Возврат от Поставщика

·         Корректировка долга

 

8.      Добавлена возможность распределения затрат на Ввод остатков номенклатуры.

 

9.      В виду необходимости ручного формирования пересортицы (без проведения инвентаризации) в документе Перемещение ТМЦ (пересортица) был снят контроль обязательного указания документа Инвентаризация ТМЦ.

 

10. Добавлена возможность отображения в Оборотно-сальдовой ведомости цены/стоимости активов по счетам с количественным учетом:

 

11. Исправлены недочеты.



Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним