График работы
+373 (22) 22-54-88
График: Пн-Пт 9:00-18:00
26.09.2022
4.0.130

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить Вам о выходе нового релиза Contabilizare 4.0.130 на платформе 1С:Предприятие 8
Номер релиза 4.130 

1.      Согласно Приказа Министерства Финансов РМ № 86/2022, в таблице №2, печатной формы отчета IPC 21, была добавлена строкой 1.7.

Так же, согласно вышеуказанному Приказу МФ РМ, выпущен Классификатор застрахованных лиц, в новой редакции. В данный классификатор добавлен новый код.

2.      На основании Закона о внесении изменений в некоторые нормативные акты, опубликованным в Monitorul Oficial №267-273 от 26.08.2022, были внесены изменения в Трудовой кодекс РМ № 154/2003. В данной связи нами была скорректирована формула расчета дней неиспользованного отпуска при увольнении сотрудника.

3.      Добавлена откорректированная форма отчета 5С. Был приведен в соответствие с требованиями законодательства раздел Запасы. Так же был откорректирован раздел Затраты. 

4.      Добавлен блок «Оплата банковской картой».

 

                

·         На закладке Взаиморасчеты есть возможность указания документа, по которому производится оплата.

·         На закладке Дополнительно указаны счет учета Контрагента, который проставляется при выборе самого Контрагента и счет учета оплаты, который должен быть указан в Операции/Константы/Розничная торговля.

     


·           На закладке История программа сгенерирует запись по всем произведенным в документе действиям.

           

Документ Оплата банковской картой формируется как при оптовой, так и при розничной продаже. Автоматическое формирование документа в рознице происходит при закрытии смены. 

Так же, для корректного ведения учета по 245 счету, для закрытия операции Оплата банковской картой, в документ Банковская операция (поступление) был добавлен новый Вид операции «Поступление карточных платежей»

                       

                В табличной части документа указаны следующие параметры:

·         Сумма - где указана сумма транзакции + комиссион, удержанный банком за проведение платежа.

·         Сумма комиссиона, которая должна быть показана с минусом, т.к. эта сумма не зачисляется на счет, а удерживается банком.

·         Сумма транзакции, которая соответствует сумме документа Оплата банковской картой

                     Так же в документе есть возможность указания счета учета движения денежных средств и комиссиона. При проведении документа автоматически сформируются необходимые проводки, закрыв 245 счет и списав сумму комиссиона на затраты предприятия.

5.      Добавлена возможность визуализации Основного штрих-кода в отчетах группы «Склад» и «Прайс-лист».

      

Для возможности отображения штрих-кода в отчете необходимо в элементе Номенклатура нажать кнопку «Установить основной штрих-код». Нажатие данной кнопки присвоит выбранному штрих-коду атрибут «Основной», что позволит при формировании отчета выбрать его.

Внимание! При необходимости удаления основного штрих-кода необходимо воспользоваться обработкой Универсальный подбор и обработка объектов.

6.      Добавлена возможность проведения таких документов, как «Чек кассового аппарата», «Расходная накладная» и «Перемещение ТМЦ» без контроля остатков по складу, указанному в шапке документа. Для этого необходимо зайти в Константы/Общие и снять флаги на «Контролировать остатки при оперативном проведении» и «Контролировать остатки при неоперативном проведении»

 

7.      Для корректного ведения учета БСО в документ «Возврат от покупателя» было добавлено поле «От клиента», которое заполняется номером полученной налоговой накладной от покупателя.

    

В качестве Входящего номера указывается номер нашей РН на возврат и отражение в Регистре продажи следующим образом:

 

Так же предусмотрена возможность внесения номера нашей РН в документе «Возврат Поставщику»

             

В качестве Исходящего номера указывается номер нашей РН. Отражение в Регистре Покупок произойдет следующим образом:

 

8.      Была произведена оптимизация интерфейса «Розница». В Чек ККМ добавлена кнопка «Получить вес»

    

Данная кнопка будет активна только в том случае, если у Пользователя на закладке «Торговое оборудование» взведен флаг «Использовать весы»

             

Так же добавлена возможность работы в чеке с характеристиками при нажатии кнопки «Подбор»

 

9.      Исправлены текущие недочеты в работе программы.



Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним