График работы
+373 (22) 22-54-88
График: Пн-Пт 9:00-18:00
10.02.2023
4.0.131

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить Вам о выходе нового релиза Contabilizare 4.0.131 на платформе 1С:Предприятие 8
Номер релиза 4.131 

1.      Разработан и добавлен в меню Долгосрочные активы – «Реестр учета и начисления амортизации ОС в целях налогообложения».

2.      В блок учета БСО добавлен механизм списания Актов закупки при поступлении ТМЦ.

Для корректного списания БСО необходимо проставить флаг «Акт закупки» в документе Поступления ТМЦ на закладке Дополнительно. При взведении флага заполнится автоматически поле «Ответственный за БСО», и сформируются необходимые записи в регистрах для контроля списания бланка, выданного в подотчет.


Внимание! Запускать механизм можно и для ранее созданных документов, но учитывать списанные БСО вручную.

3.      Для оптимизации работы с контрагентами разработан документ, который позволяет произвести инвентаризацию кредиторской и дебиторской задолженности на указанную дату с возможностью формированием печатной формы согласно Приказа МФ Н 60 от 29/05/12 об утверждении Положения о порядке поведения инвентаризации.

Добавленная печатная форма является рекомендованной, но согласно п.23 Приказа МФ Н 60 от 29/05/12 может быть изменена в индивидуальном порядке – «Бланки инвентаризационных описей могут быть изменены, исходя из требований каждого субъекта»  

Документ «Инвентаризация дебиторов и кредиторов» добавлен в меню «Поставщики, покупатели».

При открытии документа необходимо указать дату документа – это дата, на которую формируете инвентаризацию.

Есть возможность заполнить как по всем Дебиторам/Кредиторам, так и по какому-то в отдельности посредством нажатия на кнопку «Заполнить» и установкой фильтров.

 

Внимание! Каждая закладка документа (Дебиторы, Кредиторы, Комиссия) заполняются отдельно.

4.      Для облегчения работы и автоматического заполнения закладки «Комиссия» в некоторых документах добавлен механизм автозаполнения членов комиссии из Констант.


Автозаполнение комиссии добавлено в такие документы, как:

  •  Инвентаризация ТМЦ,
  • Инвентаризация долгосрочных активов,
  • Инвентаризация дебиторов и кредиторов.

Информация с закладки «Комиссия» будет отображаться в печатных формах вышеуказанных документов.

5.      Для выделения и корректного отображения отпусков за свой счет в отчетах был добавлен новый метод расчета.

Внимание! При использовании другого метода расчета для этого вида отпуска будет искажен расчет по неиспользованному отпуску при увольнении.

Для корректного отражения периода отпуска за свой счет в отчете IPC21 необходимо взвести флаг на «Отпуск без сохранения заработной платы» в налоге «Социальное страхование» из меню «Налоги и удержания».

 

6.      По многочисленным просьбам в документ Расходная накладная (по всем типам операций) добавлено полное наименование для ячеек с датами, которые соответствуют датам накладной.

 

7.      На основании изменений в банковском учете SA BC Moldova Agroindbanck, внесены модификации в наименование выше упомянутом банке. 

8.      Исправлены текущие недочеты в работе программы.



Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним